Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы от 19 ноября 2019 г. N 4/10 "О плате за пользование жилым помещением (плате за наем) в государственном или муниципальном жилищном фонде города Челябинска"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы от 19 ноября 2019 г. N 4/10 "О плате за пользование жилым помещением (плате за наем) в государственном или муниципальном жилищном фонде города Челябинска"

Обзор документа


Определена методика расчета платы за наем жилого помещения г. Челябинска.

Положение определяет основные принципы и методы установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), находящимся в муниципальном жилищном фонде г. Челябинска.

Размер платы за наем жилого помещения определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения, качества и благоустройства жилого помещения, места расположения жилого дома.

Плата за наем не взимается с пенсионеров по старости; детей-инвалидов и инвалидов всех групп; граждан, занимающих жилые помещения по договорам социального найма и признанных малоимущими.

Базовый размер платы за наем устанавливается в размере 36,06 руб. на один квадратный метр общей площади жилого помещения.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения по начислению платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в государственном или муниципальном жилищном фонде города Челябинска с 20 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад