Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 14 октября 2019 г. N 738 "Об установлении карантинной полосы"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Министерство сельского хозяйства Челябинской области


Приказ Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 14 октября 2019 г. N 738 "Об установлении карантинной полосы"

Обзор документа


Об установлении карантинной полосы в районах Челябинской области вдоль Государственной границы РФ с Республикой Казахстан.

Ширина карантинной полосы устанавливается от линии Государственной границы РФ вглубь ее территории на 50 метров. Цель установления полосы - недопущение трансграничного переноса инфекционных заразных заболеваний через госграницу.

В карантинной полосе запрещается содержание, выпас скота. Предприятия, учреждения, организации и граждане - владельцы животных обязаны принимать меры к недопущению незаконного проникновения их животных в карантинную полосу. Если животные все же попали в карантинную полосу, забрать их нельзя без подтверждения ветеринарного благополучия скота.

Содержание, выпас, водопой, размещение загонов, помещений для содержания скота, незаконно перешедшего Госграницу РФ и незаконно проникшего в карантинную полосу, а также проведение противоэпизоотических ветеринарных мероприятий осуществляется за счет собственников (владельцев) скота.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад