Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Ашинского муниципального района Челябинской области от 24 сентября 2019 г. N 1309 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий теплоснабжающим организациям на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с частичным погашением задолженности за топливно-энергетические ресурсы в Ашинском городском поселении"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Администрация Ашинского муниципального района


Постановление администрации Ашинского муниципального района Челябинской области от 24 сентября 2019 г. N 1309 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий теплоснабжающим организациям на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с частичным погашением задолженности за топливно-энергетические ресурсы в Ашинском городском поселении"

Обзор документа


О порядке предоставления и расходования субсидий, выделенных на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с погашением задолженности за топливные ресурсы в г. Аше.

Предельная сумма субсидий определяется исходя из величины задолженности за топливные ресурсы в соответствии с актом сверки задолженности, но не выше суммы дебиторской задолженности потребителей тепловой энергии сроком более 45 дней за минусом 2% от фактической выручки от реализации тепловой энергии населению за год, предшествующий году обращения за субсидией, и величины затрат на топливные ресурсы, сложившейся за счет превышения фактических удельного расхода условного топлива и технологических потерь при передаче тепловой энергии над учтенными при установлении для получателя субсидии тарифов в сфере теплоснабжения на год, предшествующий году обращения за субсидией.

Субсидии предоставляются на основании соглашения с уполномоченным органом Ашинского МР. После подписания соглашения и получения средств получатели субсидии обязаны направить субсидию на погашение кредиторской задолженности перед поставщиками топливных ресурсов в течение пяти рабочих дней.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад