Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 26 августа 2019 г. N 392-п "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в городе Челябинске"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 26 августа 2019 г. N 392-п "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в городе Челябинске"

Обзор документа


О ведении гражданской обороны в г. Челябинске.

Руководство гражданской обороной осуществляет Глава г. Челябинска через Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города, а в организациях - руководители данных организаций.

План основных мероприятий на год разрабатывается Управлением, согласовывается с Главным управлением МЧС России по Челябинской области и утверждается Главой города. План гражданской обороны определяет объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по проведению гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Решение о привлечении в мирное время сил и средств гражданской обороны для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций принимают Глава и руководители организаций в отношении созданных ими сил гражданской обороны.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад