Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Снежинского городского округа Челябинской области от 23 апреля 2019 г. N 575 "Об утверждении Положения "О предоставлении льготы по родительской плате за путевки в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием для детей"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Администрация Снежинского городского округа


Постановление администрации Снежинского городского округа Челябинской области от 23 апреля 2019 г. N 575 "Об утверждении Положения "О предоставлении льготы по родительской плате за путевки в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием для детей"

Обзор документа


Льготный отдых для детей Снежинского городского округа за счет средств местного бюджета.

Право на льготу по родительской плате на оздоровительные смены в лагеря дневного пребывания и МАУ ДОЦ "Орлёнок" имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированные и проживающие на территории Снежинского ГО: 1) находящиеся в трудной жизненной ситуации; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны и ветеранов боевых действий, а также военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших при исполнении обязанностей военной службы; 3) несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН г. Снежинск.

Размер льготы составляет от 35 до 100% в зависимости от категории детей, определенной в Положении. При отнесении детей одновременно к нескольким категориям по заявлению родителя (законного представителя) льгота осуществляется по наиболее выгодному для ребенка основанию.

Льгота по родительской плате на каждого ребенка предоставляется не более одного раза в МАУ ДОЦ "Орлёнок" или лагерь дневного пребывания.

Родители (законные представители) должны предоставить в лагерь справку из УСЗН, подтверждающую льготы, и  заявление по приведенной в Положении форме.

Положение действует с 1 января по 31 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад