Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 1 марта 2019 г. N 01/727 "Об утверждении положения об Общественном совете при Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Министерство образования и науки Челябинской области


Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 1 марта 2019 г. N 01/727 "Об утверждении положения об Общественном совете при Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа


О целях и задачах Общественного совета как совещательного органа при Министерстве образования и науки Челябинской области.

Для обеспечения взаимодействия Министерства образования и науки с общественными объединениями, государственными и некоммерческими организациями создан Общественный совет.

Определены задачи совета, а именно: 1) оптимизация взаимодействия между Министерством и гражданским обществом в выработке решений по вопросам регулирования и реализации государственной политики в сфере образования; 2) выдвижение и обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью Министерства; 3) оказание содействия Министерству в рассмотрении ключевых социально значимых вопросов в сфере образования и выработке решений по ним; 4) участие в информировании граждан о деятельности Министерства, в т.ч. через СМИ, и в организации публичного обсуждения вопросов, касающихся функционирования системы образования Челябинской области.

Руководители Министерства, государственные гражданские служащие Министерства могут участвовать в заседаниях Общественного совета без права голоса. Заседания Общественного совета являются открытыми для представителей СМИ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад