Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 7 февраля 2019 г. N 288-п "Об утверждении Положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Администрация Копейского городского округа


Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 7 февраля 2019 г. N 288-п "Об утверждении Положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Определен порядок уведомления муниципальными служащими г. Копейска о получении ими подарков в связи с протокольными мероприятиями.

При получении подарка стоимостью свыше 3 тыс. рублей муниципальный служащий не позднее 3 рабочих дней со дня его получения обращается в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского ГО. Отдел оформляет подарок на хранение по акту приема-передачи не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации.

Лицо, замещающее муниципальную должность, служащий, сдавшие подарок, могут его выкупить, направив на имя Главы округа заявление не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка, в ином случае оформляется заключение комиссии о целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности администрации.

Если использование подарка нецелесообразно, Главой округа принимается решение о реализации подарка и проведении оценки его стоимости для реализации (выкупа), осуществляемой управлением по имуществу и земельным отношениям администрации с привлечением при необходимости комиссии посредством проведения торгов в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад