Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 8 августа 2018 г. N 1961-п "Об утверждении административного регламента "Исполнение муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории муниципального образования "Копейский городской округ"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Администрация Копейского городского округа


Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 8 августа 2018 г. N 1961-п "Об утверждении административного регламента "Исполнение муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории муниципального образования "Копейский городской округ"

Обзор документа


Установлен порядок проведения мероприятий по муниципальному земельному контролю в Копейском ГО.

Мероприятия по муниципальному земельному контролю проводит Управление по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа.

Проверки в отношении юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются путем проведения плановых и внеплановых проверок. О проведении плановой проверки субъекты муниципального земельного контроля уведомляются Управлением не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения.

Срок исполнения муниципальной функции, осуществляемой в отношении субъектов муниципального земельного контроля (с даты начала проверки земельного участка до подготовки акта проверки или акта обследования земельного участка), не может превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

Определен порядок обжалования решений и действий (бездействия) Управления.

Срок рассмотрения жалобы не должен превышать 15 дней с момента ее регистрации.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад