Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 апреля 2018 г. N 678-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке их включения в такие списки"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 апреля 2018 г. N 678-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке их включения в такие списки"

Обзор документа


Для оформления ходатайств о потребности в строительстве стандартного жилья, главы муниципальных образований утверждают списки граждан, согласившихся приобрести указанное жилье.

Согласно изменениям в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" изменена терминология в Законе Челябинской области. Слова "жилье экономического класса" заменены словами "стандартное жилье", слово "Фонда" - словами "единого института развития в жилищной сфере".

Для рационального использования земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, уполномоченные органы государственной власти субъектов РФ, в том числе по предложениям органов местного самоуправления, вправе обратиться в единый институт развития с ходатайствами о потребности в строительстве стандартного жилья в целях последующего проведения аукционов.

Определено, что списки граждан утверждают глава городского поселения, глава муниципального района, глава городского округа, на территории которых расположен земельный участок единого института развития в жилищной сфере, переданный в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад