Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Что нового в сфере социальной защиты?
Принятым законом установлено, что размер стоимости услуг по погребению и размер социального пособия на погребение подлежат индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.
Кроме того, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов наделяются государственными полномочиями по социальной поддержке в части назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и формирования электронных реестров на зачисление денежных средств на счета физических лиц в кредитных организациях.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2018 года.