Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 13 декабря 2017 г. N 3133-п "Об утверждении Стандарта муниципальной услуги "Предоставление дополнительного образования в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации Копейского городского округа"

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Администрация Копейского городского округа


Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 13 декабря 2017 г. N 3133-п "Об утверждении Стандарта муниципальной услуги "Предоставление дополнительного образования в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации Копейского городского округа"

Обзор документа


Установлены требования к оказанию услуг по дополнительному образованию.

Дополнительное образование детей производится с целью развития индивидуальных потребностей ребенка, которые не обеспечиваются в достаточной мере в рамках основных образовательных программ. Услуги по дополнительному образованию оказываются гражданам в возрасте преимущественно от 3 до 18 лет.

Учреждение самостоятельно разрабатывает ежегодно программу своей деятельности с учетом запросов детей, потребностей семьи. Занятия должны проводиться не ранее 08.00 час. и не позднее 20.00 час. в любой день недели.

Результатом получения муниципальной услуги является зачисление ребенка в образовательное учреждение либо отказ в предоставлении муниципальной услуги.

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад