Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 17 ноября 2017 г. N 491-п "О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 22.05.2017 N 201-п"

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 17 ноября 2017 г. N 491-п "О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 22.05.2017 N 201-п"

Обзор документа


Уточнен порядок работы службы "Социальное такси" г. Челябинска.

Положением определены категории граждан, которые могут воспользоваться этой услугой, и объекты социальной инфраструктуры, до которых доставят клиентов. Заявки на поездки принимаются по телефону диспетчерами Центров от клиентов службы "Социальное такси", проживающих в соответствующих районах города Челябинска.

При подаче заявки на поездку клиенты сообщают диспетчеру следующие данные: фамилию, имя, отчество; группу инвалидности; серию и номер справки медико-социальной экспертизы; серию и номер удостоверения (для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий); отдельные сведения, которые необходимо учитывать при транспортировке (наличие средств реабилитации, способность к передвижению); домашний адрес, номер контактного телефона; сведения о сопровождающем лице; название и адрес пункта назначения; время, к которому необходимо доставить клиента службы "Социальное такси" к пункту назначения; страховой номер индивидуального лицевого счета, содержащийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования.

Клиенты службы "Социальное такси" направляют заявки на поездки не ранее чем за неделю до поездки и не позднее чем за 2 суток до дня обслуживания. Клиенты службы "Социальное такси" имеют право на 72 поездки в год, одного сопровождающего во время поездки, перевозку с собой необходимых средств технической реабилитации инвалидов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад