Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Ашинского муниципального района Челябинской области от 3 ноября 2017 г. N 247 "Об утверждении Положения об организации архивного дела на территории Ашинского муниципального района"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Собрание депутатов Ашинского муниципального района


Решение Собрания депутатов Ашинского муниципального района Челябинской области от 3 ноября 2017 г. N 247 "Об утверждении Положения об организации архивного дела на территории Ашинского муниципального района"

Обзор документа


Об архивном деле в Ашинском муниципальном районе Челябинской области.

Положение регулирует отношения в сфере организации хранения, комплектования, учета и использования архивных фондов и архивных документов, отнесенных к собственности Ашинского муниципального района законами РФ и Челябинской области, архивных фондов и архивных документов юридических и физических лиц, переданных на законном основании в муниципальную собственность, а также отношения в сфере управления архивным делом в муниципальном районе.

Хранение, комплектование, учет и использование архивных фондов и архивных документов, отнесенных к собственности МР, осуществляется архивным отделом администрации. Источниками комплектования муниципального архива могут являться государственные организации, предприятия и учреждения, органы местного самоуправления, негосударственные организации, граждане. Другие источники определяются актом администрации по согласованию с экспертно-проверочной комиссией.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад