Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 1 ноября 2017 г. N 610-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 1 ноября 2017 г. N 610-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Планируется увеличение штрафов за нарушения в области благоустройства территорий муниципальных образований Челябинской области.

С 2021 года штрафы за нарушения в сфере благоустройства территорий возрастут вдвое.

Так, повреждение, перемещение, снос, ненадлежащее содержание малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, бордюров, ограждений, указателей, а также других элементов благоустройства, расположенных на территориях общего пользования, детских и спортивных площадках, на сегодня влекут наложение административного штрафа на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. С 2021 соответственно - от десяти тысяч до двадцати тысяч на должностных лиц и от сорока тысяч до ста тысяч на юридических лиц.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад