Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 4 октября 2017 г. N 2383-п "Об утверждении Положения об организации подготовки населения Копейского городского округа в области гражданской обороны"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Администрация Копейского городского округа


Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 4 октября 2017 г. N 2383-п "Об утверждении Положения об организации подготовки населения Копейского городского округа в области гражданской обороны"

Обзор документа


Определены порядок и формы подготовки населения в области гражданской обороны на территории Копейского городского округа.

Подготовка населения городского округа в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки и является обязательной.

Повышение квалификации или курсовое обучение в области гражданской обороны работников гражданской обороны, руководителей организаций, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, а также организаций, продолжающих работу в военное время, проводится не реже одного раза в 5 лет; повышение квалификации преподавателей предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" и дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также работников курсов гражданской обороны - не реже одного раза в 3 года. Для указанных категорий лиц, впервые назначенных на должность, повышение квалификации или курсовое обучение в области гражданской обороны проводится в течение первого года работы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад