Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 24 мая 2017 г. N 246-П "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 24 мая 2017 г. N 246-П "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области"

Обзор документа


Сельскохозяйственным товаропроизводителям возместят часть затрат на приобретение минеральных удобрений.

Для получения субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо обратиться в Министерство с 1 августа до 1 сентября текущего года с документами, перечень которых указан в Порядке.

Условия для получения субсидии: 1) приобретение минеральных удобрений во втором полугодии предыдущего года и в первом полугодии текущего года; 2) наличие у получателя субсидии посевных площадей сельскохозяйственных культур на территории Челябинской области на 1 января текущего года; 3) внесение удобрений под сельскохозяйственные культуры открытого грунта; 4) количество внесенных минеральных удобрений в расчете на один гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, которая была удобрена, должно составлять: не менее двадцати килограммов действующего вещества при внесении в почву; не менее пяти килограммов действующего вещества при проведении подкормки растений в период вегетации.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений (включая налог на добавленную стоимость, без транспортных расходов) в размере 20 процентов от их стоимости.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад