Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 20 декабря 2016 г. N 466-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О межбюджетных отношениях в Челябинской области"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 20 декабря 2016 г. N 466-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О межбюджетных отношениях в Челябинской области"

Обзор документа


Нормативы отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов в местные бюджеты: что нового?

Ранее нормативы отчислений от государственной пошлины (подлежащей зачислению по месту государственной регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг составлял 50%, теперь - 100 процентов.

Кроме того, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составит 50 процентов и будет зачисляться в местные бюджеты.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Положения Закона Челябинской области "О межбюджетных отношениях в Челябинской области" (в редакции принятого Закона) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета, начиная с областного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад