Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 декабря 2016 г. N 487-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 декабря 2016 г. N 487-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа


Приняты поправки, ужесточающие ответственность за нарушение правил благоустройства.

Административный штраф грозит лицам, оставившим без цели выполнения аварийных или ремонтных работ механические транспортные средства на газонах, тротуарах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках; а также лицам, не проводившим работы по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства, что повлекло их загрязнение или засорение, либо нарушившим установленные сроки и порядок проведения указанных работ; или не проводившим работы по содержанию мест и (или) сооружений для сбора, временного хранения и размещения, переработки мусора, отходов производства и потребления.

За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение законных предписаний должностных лиц органов местного самоуправления предусмотрен административный штраф на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад