Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 ноября 2016 г. N 453-ЗО "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 ноября 2016 г. N 453-ЗО "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определены показатели для снижения налоговой ставки на прибыль организаций, установленной для отдельных категорий налогоплательщиков.

Законом определены категории налогоплательщиков, которым ставка налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, может быть снижена.

Речь идет об аккредитованных инновационных технопарках, управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков, организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, организаций, являющихся стороной соглашений о государственно-частном партнерстве, концессионных соглашений, заключенных с Челябинской областью, организаций, являющихся стороной специальных инвестиционных контрактов, заключенных с Челябинской областью без участия РФ.

Ставка налога не может быть ниже 13,5%.

Законом установлен перечень документов, необходимых для подтверждения права на применение сниженной налоговой ставки.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад