Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 25 ноября 2016 г. N 448-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 25 ноября 2016 г. N 448-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 января 2017 г. предприниматели и организации, занимающиеся разработкой компьютерного программного обеспечения, вправе применить налоговую ставку 3%.

Уточнены виды деятельности: 1) организаций и ИП, которым установлена налоговая ставка в размере 10%, 2) организаций и ИП, созданных после 1 января 2016 г., которым установлена налоговая ставка в размере 3%.

Налоговая ставка устанавливается в размере 3 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, осуществляющих следующие виды деятельности: 1) разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги; 2) деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

Указанные выше налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 3% в течение пяти последовательных налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором налогоплательщик впервые обратился в налоговый орган за установлением указанной налоговой ставки.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад