Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Постановление Правительства Чеченской Республики от 30 марта 2015 г. N 51 "Об утверждении Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, реализующих инновационные проекты и программы, региональными инновационными площадками в Чеченской Республике"

Обзор документа

25 апреля 2015

gerb

Правительство Чеченской Республики


Постановление Правительства Чеченской Республики от 30 марта 2015 г. N 51 "Об утверждении Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, реализующих инновационные проекты и программы, региональными инновационными площадками в Чеченской Республике"

Обзор документа


Какие образовательные организации признаются региональными инновационными площадками?

Региональными инновационными площадками признаются организации, осуществляющие образовательную деятельность, и иные действующие в сфере образования организации, а также их объединения, независимо от их организационно-правовой формы, типа, ведомственной принадлежности, реализующие инновационные проекты, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования Чеченской Республики, с учетом основных направлений социально-экономического развития региона, реализации приоритетных направлений единой государственной политики в сфере образования на территории Чеченской Республики.

Признание организаций региональными инновационными площадками осуществляется Министерством образования и науки Чеченской Республики на основании предложений Экспертного совета по вопросам признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками в Чеченской Республике.

Для признания организации региональной инновационной площадкой соискателем подается заявка в Экспертный совет путем направления ее в Министерство. Экспертный совет формирует предложения о признании организации региональной инновационной площадкой на основании экспертизы проектов и направляет указанные предложения в Министерство.

Признание организации региональной инновационной площадкой осуществляется на период реализации проекта (программы).

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад