Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Постановление Правительства Чеченской Республики от 5 августа 2011 г. N 114 "О республиканской целевой программе "Повышение качества жизни пожилых людей" на 2011 - 2013 годы"

Обзор документа

17 сентября 2011

gerb

Правительство Чеченской Республики


Постановление Правительства Чеченской Республики от 5 августа 2011 г. N 114 "О республиканской целевой программе "Повышение качества жизни пожилых людей" на 2011 - 2013 годы"

Обзор документа

 
Повышение степени социальной защищенности пожилых людей.
Программа разработана в целях повышения качества жизни пожилых людей и создания условий для формирования оптимальной среды их жизнедеятельности.
Общий объем финансирования Программы составляет 92446,4 тыс. руб.
Основными ожидаемыми результатами реализации Программы являются: создание комплексной социальной инфраструктуры для обеспечения полноценного и активного образа жизни старшего поколения; создание безопасных и комфортных условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания населения; увеличение продолжительности жизни населения Чеченской Республики; организация мобильных бригад в городах и районах для оказания неотложных социально-бытовых, медико-социальных и транспортных услуг пожилым гражданам; сохранение и рациональное использование возможностей пожилых людей в укреплении социального, трудового и духовного потенциала общества, повышение физической активности людей пожилого возраста; улучшение материального положения пожилых людей; обучение людей пожилого возраста новым знаниям, умениям и навыкам, повышение компьютерной грамотности среди пожилых граждан; предоставление возможности воспользоваться туристическими услугами гражданам пожилого возраста и инвалидам в количестве около 1000 людей в год.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад