Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Закон Чеченской Республики от 26 апреля 2021 г. N 23-РЗ "О внесении изменений в Закон Чеченской Республики "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Парламент Чеченской Республики


Закон Чеченской Республики от 26 апреля 2021 г. N 23-РЗ "О внесении изменений в Закон Чеченской Республики "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике"

Обзор документа


Чеченская Республика: публичные слушания и общественные обсуждения.

По проекту республиканского бюджета проводятся публичные слушания или общественные обсуждения. Публичные слушания или общественные обсуждения по проекту республиканского бюджета проводятся в целях:

реализации принципа прозрачности (открытости) бюджетной системы Российской Федерации;

информирования граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чеченской Республики, о решениях органов государственной власти Чеченской Республики в сфере бюджетных правоотношений;

выявления и учета общественного мнения при принятии органами государственной власти Чеченской Республики решений в сфере бюджетных правоотношений;

подготовки предложений и рекомендаций по проекту республиканского бюджета.

Публичные слушания или общественные обсуждения проводятся в период со дня внесения в Парламент Чеченской Республики проекта республиканского бюджета до дня его рассмотрения в первом чтении.

Организацию подготовки и проведения публичных слушаний или общественных обсуждений, а также общую координацию деятельности органов государственной власти Чеченской Республики по вопросам их проведения, осуществляет Министерство финансов Чеченской Республики.

Результаты публичных слушаний или общественных обсуждений носят для органов государственной власти Чеченской Республики рекомендательный характер.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад