Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Постановление Правительства Брянской области от 2 февраля 2021 г. N 31-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Брянской области для отдельных категорий граждан"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Правительство Брянской области


Постановление Правительства Брянской области от 2 февраля 2021 г. N 31-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Брянской области для отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Субсидии на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Брянской области для отдельных категорий граждан: порядок предоставления.

Целью предоставления субсидии является возмещение транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Брянской области, недополученных доходов, связанных с обеспечением равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, установленных действующим законодательством.

Условиями предоставления субсидии являются наличие государственного (муниципального) контракта (договора) на оказание услуг (выполнение работ) по перевозке пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Брянской области, в том числе отдельным категориям граждан, а также обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Брянской области для отдельных категорий граждан по именной электронной банковской карте с платежной системой "МИР", при этом допускается запись социальных транспортных карт на иные цифровые носители в пассажирском электротранспорте и автомобильном транспорте общего пользования по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Брянской области.

Приведены критерии отбора, условия и порядок возврата бюджетных средств в случае нарушения условий при их предоставлении.

Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад