Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Постановление Правительства Брянской области от 20 мая 2020 г. N 222-п "Об установлении Порядка выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, за счет средств иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета, бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Правительство Брянской области


Постановление Правительства Брянской области от 20 мая 2020 г. N 222-п "Об установлении Порядка выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, за счет средств иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета, бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации"

Обзор документа


Сотрудники стационарных соцучреждений Брянской области, работающие в особом режиме, получат доплаты.

Установлены цели, порядок и условия предоставления в 2020 г. выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, за счет средств иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета, бюджетам субъектов РФ, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства РФ.

Выплаты полагаются за период с 15 апреля по 15 июля 2020 г. работникам, которые из-за введенного особого режима работы вынуждены постоянно (не менее 14 календарных дней) находиться в стенах учреждения. Размер выплаты зависит от квалификации сотрудника и выявления в учреждении коронавирусной инфекции и варьируется от 10 тыс. руб. до 60 тыс. руб.

Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад