Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 18 июня 2020 г. N 489 "Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Белгородской области"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 18 июня 2020 г. N 489 "Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Белгородской области"

Обзор документа


В Белгородской области запретили шуметь с 22.00 до 8.00 часов.

Установлены требования к обеспечению покоя граждан и тишины на территории Белгородской области. Определены объекты, на которых обеспечивается покой граждан и тишина, действия (бездействие), нарушающие покой граждан и тишину. Закреплено, что соблюдать тишину и покой необходимо с 22.00 до 8.00 часов, а запрет на ремонтно-строительные и погрузочные или разгрузочные работы действует еще с 12 часов до 14 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. При этом ограничения не распространяются на мероприятия по обеспечению безопасности и правопорядка, ликвидации последствий различных катастроф, восстановительных работ на объектах жизнеобеспечения, работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и по уборке муниципалитетов, а также на проведение ряда массовых публичных мероприятий, в том числе официальных спортивных и культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад