Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 23 марта 2020 г. N 460 "О наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации предоставления и предоставлению ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 23 марта 2020 г. N 460 "О наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации предоставления и предоставлению ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно"

Обзор документа


Ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет в Белгородской области смогут получать семьи с низкими доходами.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены полномочиями по организации предоставления и предоставлению ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов прожиточного минимума, установленного в Белгородской области для детей за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Выплаты будут предоставляться семьям, имеющим детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Белгородской области за II квартал предыдущего года. Определены права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении полномочий по организации предоставления и предоставлению ежемесячной выплаты. Финансирование расходов, связанных с осуществлением органами местного самоуправления переданных полномочий, осуществляется за счёт предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного бюджета.

Закон вступает в силу одновременно со вступлением в силу закона Белгородской области о внесении изменений в закон Белгородской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", предусматривающего распределение субвенций муниципальным районам и городским округам на осуществление переданных в соответствии с Законом полномочий, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад