Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 1 июля 2019 г. N 394 "Об Уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 1 июля 2019 г. N 394 "Об Уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области"

Обзор документа


В Белгородской области учреждена должность Уполномоченного по правам ребенка.

В целях обеспечения дополнительных гарантий эффективного функционирования механизмов реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей органами государственной власти Белгородской области, органами местного самоуправления, образовательными и медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные услуги и иные услуги детям и семьям, имеющим детей, и должностными лицами учреждена должность Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области. Определены правовое положение, основные задачи и полномочия Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области, порядок его назначения на должность и порядок досрочного прекращения полномочий. В целом, деятельность Уполномоченного ориентирована на обеспечение дополнительных гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка. Уполномоченный назначается на должность сроком на пять лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад