Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Агентства по занятости населения Астраханской области от 14 января 2021 г. N 1/ПА "Об утверждении ведомственной целевой программы "Создание условий для обеспечения занятости населения Астраханской области"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Агентство по занятости населения Астраханской области


Постановление Агентства по занятости населения Астраханской области от 14 января 2021 г. N 1/ПА "Об утверждении ведомственной целевой программы "Создание условий для обеспечения занятости населения Астраханской области"

Обзор документа


В Астраханской области на создание условий для обеспечения занятости населения выделено свыше 325,7 млн рублей.

В рамках госпрограммы "Содействие занятости населения Астраханской области" разработана ведомственная целевая программа, основные мероприятия которой направлены на: организацию деятельности по осуществлению госуслуг в сфере занятости населения; осуществление надзора и контроля за обеспечением госгарантий в области содействия занятости населения, регистрацией инвалидов в качестве безработных и приёмом их на работу в пределах установленной квоты; обеспечение доступности и качества оказания госуслуг в сфере занятости населения; обеспечение своевременности и полноты выплат пособий по безработице, стипендий в период профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, выдачи предложений о досрочном назначении пенсий безработным гражданам и др.

ВЦП рассчитана на 2021 г. и на плановый период 2022-2023 гг. Её реализация позволит повысить до 63% уровень трудоустройства граждан, ищущих работу.

Постановление вступает в силу с 14 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад