Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Постановление Правительства Астраханской области от 19 сентября 2019 г. N 349-П "О Порядке предоставления мер социальной поддержки по бесплатному обеспечению слуховыми аппаратами отдельных категорий граждан" (не вступило в силу)

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Астраханской области


Постановление Правительства Астраханской области от 19 сентября 2019 г. N 349-П "О Порядке предоставления мер социальной поддержки по бесплатному обеспечению слуховыми аппаратами отдельных категорий граждан" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Астраханской области урегулирован порядок бесплатного слухопротезирования тружеников тыла и лиц, признанных реабилитированными.

Труженики тыла и лица, признанные реабилитированными, имеют право на бесплатное обеспечение слуховыми аппаратами не более 1 раза в 3 года. Мера социальной поддержки предоставляется ГБУЗ АО "Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой". Для её получения необходимы: медицинское заключение о наличии показаний для слухопротезирования; заявление по форме, утверждённой правовым актом минздрава Астраханской области; копия документа, удостоверяющего личность заявителя. В отдельных случаях требуется представить копии документов, подтверждающих проживание заявителя на территории Астраханской области, удостоверяющих личность представителя и подтверждающих его полномочия.

На принятие решения медицинской организации отводится 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. Письменное уведомление о принятом решении направляется заявителю (его представителю) в течение 3 рабочих дней. Бесплатное слухопротезирование осуществляется в порядке очерёдности в соответствии с датой регистрации заявителей в журнале учёта граждан, нуждающихся в бесплатном слухопротезировании.

Постановление вступает в силу с 8 октября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад