Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 4 июня 2020 г. N 278-17-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 4 июня 2020 г. N 278-17-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Обзор документа


В Архангельской области ужесточили требования к "наливайкам" в жилых домах.

Установлен запрет на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, если общая площадь зала обслуживания составляет менее 50 кв. м. Полномочием по представлению в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление госконтроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по его запросу сведений об установлении подобных ограничений возложено на уполномоченный орган, осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции в регионе.

Закон вступает в силу с 8 июня 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад