Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Указ Губернатора Архангельской области от 9 января 2020 г. N 1-у "Об утверждении Положения о знаке отличия "За наставническую деятельность в Архангельской области"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Губернатор Архангельской области


Указ Губернатора Архангельской области от 9 января 2020 г. N 1-у "Об утверждении Положения о знаке отличия "За наставническую деятельность в Архангельской области"

Обзор документа


Знак отличия "За наставническую деятельность в Архангельской области": условия и порядок награждения.

Знаком отличия награждаются лучшие наставники молодёжи из числа высококвалифицированных работников. Основными требованиями к кандидатам являются проживание в Архангельской области, а также наличие гражданства РФ и непрерывного стажа работы в одной сфере не менее 10 лет. Кандидаты должны иметь награды (поощрения) за заслуги в профессиональной деятельности и личные заслуги на протяжении не менее 5 лет: в содействии молодым рабочим, специалистам и служащим в успешном овладении профессиональными знаниями, навыками и умениями, в профессиональном становлении; в приобретении ими опыта работы по специальности, формировании практических знаний и навыков; в оказании постоянной и эффективной помощи в совершенствовании форм и методов работы; в проведении действенной работы по их воспитанию, повышению общественной активности и формированию гражданской позиции.

Ходатайства представляются органами государственной власти и местного самоуправления, первичными профсоюзными организациями, руководителями организаций. К ходатайству прилагаются: наградной лист; протокол собрания трудового коллектива; копия документа, подтверждающего личность и гражданство кандидата; согласие на обработку персональных данных; копии документов, подтверждающих факт награждения (поощрения) за заслуги в профессиональной деятельности. Срок их подачи - не позднее 15 августа соответствующего года.

Решение о награждении знаком отличия принимается Губернатором Архангельской области на основании мотивированного решения специальной комиссии. Лицу, награждённому знаком отличия, полагается единовременное денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей.

Указ вступает в силу с 13 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад