Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 2 июля 2019 г. N 108-9-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О порядке предоставления земельных участков отдельным категориям граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 2 июля 2019 г. N 108-9-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О порядке предоставления земельных участков отдельным категориям граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Ведение учета многодетных семей, желающих приобрести земельные участки в собственность бесплатно, будет упорядочено

Законом определен единый порядок ведения реестров многодетных семей. Органы местного самоуправления будут вести реестры с учетом единых определенных на областном уровне требований. Утвержденная областным законом процедура касается состава сведений, подлежащих включению в реестр. Реестр ведется в электронном виде и формируется в хронологическом порядке. Сведения для включения в реестр предоставляют сами многодетные семьи либо их запрашивают в рамках межведомственного взаимодействия.

Закон вводит процедуру проверки органами местного самоуправления представленных многодетными семьями документов. Срок проверки документов определен в 20 рабочих дней. Многодетная семья включается в реестр однократно. Органы местного самоуправления проверяют однократность включения таких сведений в реестр. В случае выявления нарушения принципа однократности многодетная семья исключается из реестра.

Унифицированы основания для принятия органами местного самоуправления конкретных решений в части включения или невключения многодетной семьи в реестр и предоставления ей земельного участка.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев шестьдесят второго, шестьдесят шестого и шестьдесят седьмого пункта 2 статьи 1 настоящего Закона, вступающих в силу с 1 июля 2019 г., но не ранее дня официального опубликования настоящего Закона

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад