Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 10 ноября 2022 г. N 1089 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 30.12.2019 N 791"

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 10 ноября 2022 г. N 1089 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 30.12.2019 N 791"

Обзор документа


Скорректирован порядок реализации в Амурской области программы "Земский учитель".

Подверглось изменению положение о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек. Так, в случае наличия документально подтвержденной информации, поступившей от органов местного самоуправления, об отсутствии необходимости в вакантной должности либо неактуальности вакантной должности, министерство не позднее 15 календарных дней со дня получения информации вносит соответствующие изменения в Перечень вакантных должностей. В случае внесения в текущем учебном году изменений в Перечень вакантных должностей региональный оператор не позднее 5 рабочих дней со дня внесения таких изменений направляет претенденту, набравшему наибольшее количество баллов в соответствии с рейтингом конкурсного отбора, но не ставшему победителем конкурсного отбора, предложение о рассмотрении имеющейся вакансии из Перечня вакантных должностей.

Также, внесены изменения в порядок предоставления единовременных компенсационных выплат учителям. В частности, скорректирована форма заявления о заключении трёхстороннего договора на предоставление единовременной компенсационной выплаты учителю и форма договора на предоставление единовременной компенсационной выплаты.

Постановление вступает в силу с 11 ноября 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад