Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 28 октября 2022 г. N 167-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области по вопросам организации бесплатного питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2022 года)

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 28 октября 2022 г. N 167-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области по вопросам организации бесплатного питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2022 года)

Обзор документа


Приняты дополнительные меры поддержки семей мобилизованных в Амурской области.

Детей участников спецоперации, обучающихся в муниципальных школах с 5 по 11 класс, обеспечат бесплатным горячим питанием. В соответствии с постановлением регионального Правительства для южных районов сумма обедов составит 70 рублей в день, для районов Крайнего Севера - 80 рублей. На питание до конца года выделено более 5,5 млн рублей. Полномочия по распределению средств по образовательным учреждениям будут возложены на муниципалитеты.

Для получения компенсации родителям необходимо обратиться к руководству образовательной организации, где ребенок обучается.

Закон вступает в силу с 31 октября 2022 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад