Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 28 октября 2022 г. N 169-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О компенсации в Амурской области части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2022 года)

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 28 октября 2022 г. N 169-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О компенсации в Амурской области части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2022 года)

Обзор документа


Новое в порядке компенсации в Амурской области части платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Гражданам, постоянно проживающим на территории Амурской области, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ, установлена дополнительная мера поддержки в виде компенсации 100% фактически внесенной родительской платы на ребенка, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Скорректирована методика распределения субвенций бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов области на выплату компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад