Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 7 ноября 2022 г. N 186-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О пониженных ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, и об инвестиционном налоговом вычете на территории области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 7 ноября 2022 г. N 186-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О пониженных ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, и об инвестиционном налоговом вычете на территории области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения в сфере применения пониженных ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Амурской области.

Расширено право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль для организаций, расположенных на территории области. Перечень видов экономической деятельности, в случае осуществления которых организация или обособленные подразделения организаций могут применять инвестиционный налоговый вычет, дополнен видами экономической деятельности, входящими в класс ОКВЭД "деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам" (для организаций, включенных в реестр российских перевозчиков, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок), "деятельность по складированию и хранению", "деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания".

Закон вступает в силу с 1 января 2023 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад