Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 9 ноября 2021 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Амурской области по вопросам выборов и референдумов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2021 года)

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 9 ноября 2021 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Амурской области по вопросам выборов и референдумов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2021 года)

Обзор документа


Новое в избирательном законодательстве Амурской области.

Изменения внесены в целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. Установлены ограничения пассивного избирательного права граждан РФ, причастных к деятельности общественного и религиозного объединения, иной организации, в отношении которых вступило в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством. Соответствующие ограничения пассивного избирательного права установлены при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Амурской области, губернатора Амурской области, депутатов и глав органов местного самоуправления области.

Также, изменен порядок закупки товаров, работ и услуг, связанных с подготовкой и проведением выборов и референдумов, которые осуществляются в соответствии с федеральным законодательством.

Закон вступает в силу с 10 ноября 2021 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад