Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 5 июля 2021 г. N 442 "Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 5 июля 2021 г. N 442 "Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Защита прав и законных интересов несовершеннолетних в Амурской области.

Определены общие условия организации межведомственного взаимодействия при осуществлении мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, жестокому обращению с несовершеннолетними, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и их семьями. Основные этапы организации межведомственного взаимодействия: выявление фактов (признаков) нарушений прав и законных интересов несовершеннолетнего; принятие решения о нахождении несовершеннолетнего и (или) семьи в социально опасном положении; разработка и утверждение межведомственного плана индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним и (или) семьей; реализация межведомственного плана; принятие решения о прекращении (продолжении) реализации мероприятий межведомственного плана. Утвержден перечень организаций социальной защиты населения области, уполномоченных осуществлять проверку информации о фактах (признаках) нарушений прав и законных интересов несовершеннолетнего.

Постановление вступает в силу с 26 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад