Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 2 июля 2021 г. N 771-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О порядке формирования и деятельности административных комиссий в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 июня 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 2 июля 2021 г. N 771-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О порядке формирования и деятельности административных комиссий в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 июня 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Новое в порядке деятельности административных комиссий в Амурской области.

Скорректирована методика распределения субвенций бюджетам муниципальных образований области на финансовое обеспечение государственных полномочий по организационному обеспечению деятельности административных комиссий. Будет произведен переход на нормативный метод определения объема субвенций исходя из норматива финансовых затрат на одно рассмотренное дело об административном правонарушении, определяемого с использованием данных о среднегодовом количестве дел, рассмотренных административными комиссиями муниципальных образований области за три года, предшествующих текущему году. Кроме того, для подсчета объема субсидии также будет учитываться коэффициент исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях. Переход на новую методику обеспечит реализацию единого подхода к предоставлению субвенций муниципальным образованиям области в2022 году и последующие годы. Также внесены изменения уточняющего характера в порядок определения перечня материальных средств, необходимых для осуществления государственных полномочий.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад