Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 2 апреля 2021 г. N 195 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в города с населением до 50 тысяч человек Амурской области, расположенные в зоне Байкало-Амурской магистрали, за 2020 год"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 2 апреля 2021 г. N 195 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в города с населением до 50 тысяч человек Амурской области, расположенные в зоне Байкало-Амурской магистрали, за 2020 год"

Обзор документа


Медицинским работникам переехавшим на работу в города с населением до 50 тысяч человек Амурской области, расположенные в зоне БАМ, предоставят компенсационные выплаты.

Министерство здравоохранения Амурской области уполномочено заключать с медицинскими работниками договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты. Единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинским работникам (врачам, фельдшерам), являющимся гражданами РФ и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной министерству здравоохранения Амурской области на условиях полного рабочего дня. Размер единовременной компенсационной выплаты составляет 2 млн. рублей для врачей и 1 млн. рублей для фельдшеров. Установлено, что медицинская организация в случае прекращения до истечения пятилетнего срока трудового договора с медицинским работником уведомляет об этом министерство в течение 3 рабочих дней со дня прекращения трудового договора с указанием причины его прекращения.

Постановление вступает в силу с 7 апреля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад