Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 5 марта 2021 г. N 122 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) в 2021 году на работу в отдаленные сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа Амурской области, расположенные в зоне Байкало-Амурской магистрали"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 5 марта 2021 г. N 122 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) в 2021 году на работу в отдаленные сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа Амурской области, расположенные в зоне Байкало-Амурской магистрали"

Обзор документа


Прибывшим (переехавшим) на работу в зону БАМ на территории Зейского, Селемджинского и Тындинского районов Амурской области предоставят единовременные компенсационные выплаты.

Выплата предоставляется медицинским работникам (врачам, фельдшерам), являющимся гражданами РФ и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной министерству здравоохранения области, на условиях полного рабочего дня с установленной продолжительностью рабочего времени. Размер единовременной компенсационной выплаты составляет 5 млн. рублей для врачей и 3 млн. рублей для фельдшеров. Медицинский работник для предоставления выплаты должен представить в министерство заявление, копию трудового договора, заключенного с медицинской организацией, копию трудовой книжки, копию документа, удостоверяющего личность медицинского работника, копию документа, подтверждающего наличие у медицинского работника медицинского образования, копию сертификата или свидетельства об аккредитации медицинского работника, а также согласие на обработку персональных данных. Медицинская организация в случае прекращения до истечения пятилетнего срока трудового договора с медицинским работником уведомляет об этом министерство в течение 3 рабочих дней со дня прекращения трудового договора с указанием причины его прекращения. В этом случае, наступают обстоятельства, влекущие возврат медицинским работником части единовременной компенсационной выплаты.

Постановление вступает в силу с 11 марта 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад