Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Распоряжение Губернатора Амурской области от 23 марта 2020 г. N 36-р "О внесении изменений в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.2020 N 10-р"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Губернатор Амурской области


Распоряжение Губернатора Амурской области от 23 марта 2020 г. N 36-р "О внесении изменений в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.2020 N 10-р"

Обзор документа


Меры недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Амурской области.

Принято решение приостановить проведение на территории Амурской области спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий численностью более 50 человек. Лицам, вернувшимся в РФ из зарубежных поездок и прибывшим на территорию Амурской области необходимо незамедлительно обеспечить изоляцию в домашних условиях в течение 14 дней со дня возвращения в РФ, а также сообщить о своем возвращении (прибытии), месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, а также необходимости оказания им социальной поддержки в условиях изоляции на горячую линию по номеру 112. Гражданам РФ, проживающим и (или) временно находящимся на территории Амурской области, рекомендуется воздержаться от: поездок в регионы РФ и за пределы РФ в страны, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), а также в иные страны; посещения на территории области общественных мест с массовым скоплением людей. Министерству здравоохранения области необходимо создать оперативные мобильные бригады по контролю за соблюдением лицами требований по изоляции, а Управлению МВД России по Амурской области необходимо применять меры административного воздействия к лицам, нарушившим требования по изоляции.

Распоряжение вступает в силу с 23 марта 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад