Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 19 марта 2020 г. N 118 "Об установлении зон охраны объектов культурного наследия регионального значения в кварталах 67 и 73 г. Благовещенск и утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 19 марта 2020 г. N 118 "Об установлении зон охраны объектов культурного наследия регионального значения в кварталах 67 и 73 г. Благовещенск и утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон"

Обзор документа


В кварталах 67 и 73 г. Благовещенска Амурской области установлены зоны охраны объектов культурного наследия регионального значения.

Зоны охраны установлены вокруг здания жилищного треста Ленинского района, здания пединститут (бывшая мужская гимназия) и первого корпуса педучилища N 2 (бывшее здание госбанка). В границах зон охраны запрещается: строительство объектов капитального строительства; реконструкция объектов капитального строительства с увеличением их высоты, количества этажей и площади застройки; строительство путепроводов, транспортных магистралей и развязок, прочих надземных инженерных сооружений; устройство любых экранирующих сооружений, рекламных стендов, перетяжек, вышек сотовой связи и базовых станций; размещение временных построек, киосков, навесов; самовольные раскопки и извлечение из культурного слоя археологических находок; высадка зелёных насаждений в непосредственной близости от объекта; другое. При этом, разрешается: проведение агротехнических мероприятий по уходу за зелёными насаждениями с устройством цветников и газонов, реновация старых деревьев; устройство временных открытых парковок автотранспорта и велопарковок; установка строительной сетки с изображением объекта реставрации; прочее.

Постановление вступает в силу с 23 марта 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад