Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 26 декабря 2019 г. N 770 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Амурской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 26 декабря 2019 г. N 770 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Амурской области"

Обзор документа


В Амурской области установлены требования к проведению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Под мероприятиями понимаются: отлов животных без владельцев; возврат потерявшихся животных их владельцам; возврат содержащихся в приютах животных без владельцев на прежние места их обитания. Исполнительным органом государственной власти Амурской области, уполномоченным на организацию мероприятий, является управление ветеринарии Амурской области. Отлов животных осуществляется на основании заявки, выданной органом местного самоуправления. Так, специализированная организация организует выезд бригады по отлову животных на место, указанное в заявке, в срок не позднее 24 часов с момента выдачи заявки. Процесс отлова животных осуществляется с применением средств видеозаписи. Возврат потерявшихся животных их владельцам - физическому (юридическому) лицу осуществляется на основании документов, подтверждающих право пользования (собственности) на указанных животных.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад