Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 19 декабря 2019 г. N 464-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О мерах по противодействию коррупции в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 11 декабря 2019 года)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 19 декабря 2019 г. N 464-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О мерах по противодействию коррупции в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 11 декабря 2019 года)

Обзор документа


Усовершенствовано законодательство Амурской области в сфере противодействия коррупции.

Закон дополнен мерами по обеспечению доступа граждан к информации о деятельности органов государственной власти области; мерами по созданию условий для сообщения гражданами информации о фактах злоупотребления должностным положением и оказания всесторонней поддержки общественных инициатив, направленных на противодействие коррупции. Закреплены требования к порядку заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Утвержден порядок сообщения лицом, замещающим муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, об отсутствии совершенных сделок.

Закон вступает в силу с 31 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад