Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 19 декабря 2019 г. N 466-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 11 декабря 2019 года)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 19 декабря 2019 г. N 466-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 11 декабря 2019 года)

Обзор документа


Усовершенствована процедура предоставления гражданам льготных категорий земельных участков в Амурской области.

Законом исключена справка, подтверждающая факт установления инвалидности ребенка, из перечня документов, предоставляемых гражданином-родителем ребенка-инвалида в орган местного самоуправления для постановки на учет в целях бесплатного предоставления в собственность земельного участка. Справка будет запрашиваться органом местного самоуправления в порядке межведомственного взаимодействия. Установлено, что гражданин в письменной форме уведомляется о постановке на учет с указанием номера очередности или об отказе в постановке на учет с указанием основания отказа в течение семи дней со дня принятия решения.

Закон вступает в силу с 20 декабря 2019 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад