Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 1 ноября 2019 г. N 627 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 28.12.2018 N 652" (не вступило в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 1 ноября 2019 г. N 627 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 28.12.2018 N 652" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Амурской области гражданам предпенсионного возраста будут выдаваться образовательные сертификаты.

Установлены цели, порядок и условия прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования лицами предпенсионного возраста, проживающими (пребывающими) на территории Амурской области, посредством образовательного сертификата. Порядок не будет распространяться на граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в качестве безработных. Стоимость образовательного сертификата определяется стоимостью образовательной услуги по выбранной гражданином образовательной программе, но не более 68,5 тыс. руб. Образовательный сертификат необходимо реализовать в течение 30 календарных дней со дня выдачи сертификата. Профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста осуществляется с целью повышения конкурентоспособности граждан на рынке труда, защиты их прав и интересов, создания условий для активного участия в жизни общества. Также скорректирован порядок расходования бюджетных средств на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад