Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 3 октября 2019 г. N 408-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Амурской области "О налоге на имущество организаций на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 сентября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 3 октября 2019 г. N 408-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Амурской области "О налоге на имущество организаций на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 сентября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Новая категория налоговых льготников в Амурской области.

От уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации, основным видом экономической деятельности которых является вид экономической деятельности "деятельность гостиниц и прочих мест временного проживания", которым присвоена категория не ниже категории "четыре звезды". Установление налоговой льготы окажет стимулирующее влияние на создание туристической инфраструктуры, привлечение в область новых инвесторов в области туризма. От уплаты налога также освобождаются организации в отношении имущества в виде объектов спорта и организации в отношении находящегося в частной собственности имущества в виде объектов культурного наследия регионального значения. Установлена пониженная налоговая ставка для организаций, участвующих в национальном проекте "Повышение производительности труда и поддержка занятости" и реализующих на территории области инвестиционные проекты, направленные на модернизацию и техническое перевооружение производства - в размере 1,1 процента.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад