Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 30 сентября 2019 г. N 572 "О порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях Амурской области"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 30 сентября 2019 г. N 572 "О порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях Амурской области"

Обзор документа


Меры обеспечения бесплатным питанием обучающихся в муниципальных образовательных организациях Амурской области.

Стоимость бесплатного питания обучающихся установлена в размере 20 рублей в день для обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока, и 30 рублей в день для обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Питание обучающимся предоставляется один раз в день (для первой смены - второй завтрак, для второй смены - полдник) в дни посещения учебных занятий за счет средств областного бюджета. Питание должно предусматривать наличие горячего первого и/или второго блюда, доведенных до кулинарной готовности и порционно оформленных, а также закусок, напитков и фруктов.

Постановление вступает в силу с 1 октября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад